Кафедра английского языка естественных факультетов

Гудкова Яна Алексеевна

Степень: Кандидат филологических наук

Кафедра английского языка естественных факультетов - Доцент

Зорге, 5, к. 137

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• высшее образование: Ростовский государственный педагогический университет (01.09.1997 - 28.06.2002)
    учитель двух иностранных языков (английский, немецкий)
  • послевузовское образование: Ростовский государственный педагогический университет (01.09.2003 - 29.06.2007)
    соискатель, 10.02.04 - теория языка, 10.02.19 - германские языки
  • послевузовское образование: Южный федеральный университет ( - )
    кандидат филологических наук, 21.04.2011
  • повышение квалификации: языковая школа "Пилот" (28.11.2015 - 28.05.2016)
    курс подготовки к международному экзамену по английскому языку Cambridge Proficiency Examination
    Cambridge Advanced Examination
  • повышение квалификации: НОУ ВПО ИУБиП ( - )
    2011 - школа-семинар "English language in the region development"
  • повышение квалификации: НОУ ВПО ИУБиП ( - )
    2009г. - "A course for university instructors of English" (в объеме 46 акад. часов),
  • повышение квалификации: НОУ ВПО ИУБиП ( - )
    2009 - "Teacher training course in modern methodology" (в объеме 46 акад. часов),
  • повышение квалификации: НОУ ВПО ИУБиП ( - )
    2007 - школа-семинар "Современные подходы к обучению английскому языку как иностранному",
  • повышение квалификации: Cambridge Assessment English (01.11.2020 - 28.11.2020)
    "Teaching English online" (в объеме 20 акад. часов)
  • повышение квалификации: при поддержке НИТУ "МИСиС" и АНО "Университет 2035" (08.12.2020 - 10.12.2020)
    Международная онлайн конференция EdCrunch on Demand
    сертификат участника
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "ЮФУ" (30.01.2023 - 20.02.2023)
    "Управление личными финансами" 72 ч.
    удостоверение

Дата начала общего стажа: 01.09.2002

• Иностранный язык (английский) для студентов естественно-научных направлений подготовки (студенты бакалавриата)
  • Иностранный язык: референт-переводчик (студенты бакалавриата, вторая ступень языковой подготовки)
  • Иностранный язык: технический и деловое общение (студенты бакалавриата, вторая ступень языковой подготовки)
  • Иностранный язык (английский) для профессиональных и научных целей (студенты магистратуры)
  • Академический английский язык для студентов естественно-научных направлений подготовки (студенты бакалавриата)
  • МУАМ "Чтение научной и технической литературы на английском языке по направлению подготовки"
    Программа МУАМ предназначена для студентов с языковым уровнем В1. В результате изучения дисциплины формируется способность осуществлять научный поиск информации по направлению подготовки, анализ просмотренной информации, обработку и оформление извлеченной информации в виде аннотации и реферата, составление технической документации.

Трудовая деятельность

С 2002 г. по 2011 г. работала в качестве преподавателя кафедры "Филология" НОУ ВПО "Институт управления, бизнеса и права" (г. Ростов-на-Дону). С октября 2011 г. работала в должности старшего преподавателя кафедры английского языка естественных факультетов ЮФУ. С 1 июля 2017 г. по настоящее время работает в должности доцента кафедры английского языка естественных факультетов ЮФУ.

Научная деятельность

В 2010 году защитила диссертацию на соискание степени кандидата филологических наук в педагогическом институте ЮФУ по специальностям 10.02.19 ; теория языка и 10.02.04 ; германские языки. Тема диссертации: "Антонимия в первичном и вторичном поэтическом тексте (на материале произведений Дж.Г. Байрона "Дон Жуан" и А.С. Пушкина "Евгений Онегин" и их поэтических  переводов)".

Публикации и разработанные учебные материалы

Автор 26 опубликованных работ:19 статей,  из них 7 статей в журналах рекомендованных ВАК, 1 учебно-методический комплекс дисциплины "Истории русской литературы XX века" для студентов специальности "Филология", 5 учебных пособий.

Член Don ELTs Association (Don English Language Teachers Association)

Orchid: 0000-0001-9793-6726

РИНЦ Author ID: 756203